
सौरव गांगुली के घर शाह का डिनर में शामिल होना पश्चिम बंगाल में एक बार फिर नए सियासी कयासों को तेज कर रहा है। पार्टी सूत्रों का कहना है कि गांगुली को पहले भी बीजेपी में शामिल करने की योजना थी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शुक्रवार शाम बीसीसीआई अध्यक्ष और प्रिंस ऑफ कोलकाता के नाम से मशहूर सौरव गांगुली के घर डिनर पार्टी में शरीक हुए। सौरव गांगुली के घर शाह का डिनर में शामिल होना पश्चिम बंगाल में एक बार फिर नए सियासी कयासों को तेज कर रहा है। पार्टी सूत्रों का कहना है कि गांगुली को पहले भी बीजेपी में शामिल करने की योजना थी, लेकिन उस वक्त किन्हीं कारणों से ऐसा नहीं हो पाया लेकिन अब एक बार फिर से ये संभावना तेज हो गई है कि गांगुली बीजेपी का दामन थाम सकते हैं। इस बीच ममता बनर्जी ने चुटकी भी ली है। गांगुली को संदेश दिया था कि शाह को बंगाल की मशहूर डिश मिष्टी दोई जरूर खिलाना।
गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार देर शाम सौरव गांगुली के घर पहुंचकर शाकाहारी डिनर किया। सौरव गांगुली बीसीसीआई के अध्यक्ष हैं और अमित शाह के बेटे जय शाह बीसीसीआई के सचिव। गांगुली ने कहा कि वह शाह को 2008 से जानते हैं।

पहले भी बीजेपी से जुड़ने की खबरें थी
बीजेपी सूत्रों का कहना है कि सौरव गांगुली पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी जॉइन करने वाले थे लेकिन माइनर हार्ट अटैक के बाद उन्होंने स्वास्थ्य लाभ लेने को प्राथमिकता दी और उस वक्त उनका बीजेपी जॉइन करने का फैसला पीछे छूट गया। उस वक्त गांगुली को बीजेपी पार्टी का सीएम फेस बनाने पर विचार कर रही थी। गांगुली भारतीय क्रिकेट टीम के सफलतम कप्तान रहे हैं।
पश्चिम बंगाल में है फैन फॉलोइंग
पश्चिम बंगाल में उनकी फैन फॉलोइंग काफी ज्यादा है। उन्हें प्रिंस ऑफ कोलकाता के नाम से भी जाना जाता है। ऐसे में गांगुली को साथ लेकर बीजेपी ममता बनर्जी के किले को भेदना चाहेगी ही साथ ही लोकसभा चुनाव में बढ़त लेना चाहेगी। बता दें कि बंगाल में लोकसभा की 42 सीटें हैं

ममता ने ली चुटकी
अमित शाह के गांगुली के घर डिनर पार्टी को लेकर पश्चिम बंगाल सीएम ममता बनर्जी ने चुटकी ली है। उन्होंने कहा कि हमारे यहां मेहमानों का दिल से स्वागत करने की परंपरा रही है। मैं सौरव गांगुली से कहना चाहती हूं कि शाह को खाने में मिष्टी दोई (मीठी दही) जरूर खिलाएं। मिष्टी दोई पश्चिम बंगाल की मशहूर डिश है।

सौरव गांगुली के आवास पर
बता दें कि सौरव गांगुली के आवास पर जाने से पहले अमित शाह कोलकाता के विक्टोरिया मेमोरियल हॉल में संस्कृति मंत्रालय द्वारा आयोजित ‘मुक्ति-मातृका’ सांस्कृतिक कार्यक्रम में भाग लेंगे। कार्यक्रम में सौरव गांगुली की पत्नी डोना गांगुली और उनकी मंडली दीक्षा मंजरी का नृत्य भी होगा।
Read Also :-
- MDDA का अधिकृत दलाल बना रिश्वत का सेतु
- क्या भ्रष्टों के गुटाध्यक्ष उत्तराखंड के चर्चित कुछ IAS?
- GT vs PBKS : रन आउट के बाद पंजाब के गेंदबाज Sandeep Sharma से नाराज हुए Shubman Gill
- 23 Tips How to Get Rid of Frizzy Hair Fast Naturally for Men & Women
- LPG Cylinder Price Hike: 102.50 रुपये महंगा हुआ एलपीजी सिलेंडर, कांग्रेस ने सरकार पर साधा निशाना
- रांची में आर्मी के कब्जेवाली जमीन को जालसाजी कर बेचा, कार्रवाई की मांग करने वाला ही निकला फर्जी