By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
khojinarad HIndi Newskhojinarad HIndi Newskhojinarad HIndi News
  • उत्तराखण्ड
    • देहरादून
    • रुड़की
    • चमोली
    • रुद्रप्रयाग
    • टिहरी गढ़वाल
    • पौड़ी गढ़वाल
    • उत्तरकाशी
    • अल्मोड़ा
    • उधम सिंह नगर
    • चम्पावत
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • बागेश्वर
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश 1
    • दिल्ली
    • पंजाब
    • महाराष्ट्र
  • अंतराष्ट्रीय
  • तत्काल प्रभाव
  • खोजी नारद कहिंन
  • तत्काल प्रभाव
  • More
    • बकैती
    • भांडा फोड़
    • लफ्फाज़ी
    • वीडियो
Reading: हरक कोई नई सियासी खिचड़ी तो नहीं पका रहे! राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मुलाकात के बाद BJP-कांग्रेस कैंप में हलचल
Share
Notification Show More
Aa
khojinarad HIndi Newskhojinarad HIndi News
Aa
Search
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • खोजी नारद कहिंन
  • तत्काल प्रभाव
  • इंटरव्यू
  • बकैती
  • बॉलीवुड
  • भांडा फोड़
  • लफ्फाज़ी
  • वीडियो
Follow US
  • Advertise
© 2024 Khoji narad. All Rights Reserved.
khojinarad HIndi News > उत्तराखण्ड > हरक कोई नई सियासी खिचड़ी तो नहीं पका रहे! राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मुलाकात के बाद BJP-कांग्रेस कैंप में हलचल
उत्तराखण्ड

हरक कोई नई सियासी खिचड़ी तो नहीं पका रहे! राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मुलाकात के बाद BJP-कांग्रेस कैंप में हलचल

admin
Last updated: 2022/07/13 at 7:10 AM
admin
Share
4 Min Read
उत्तराखंड
उत्तराखंड
SHARE

उत्तराखंड की राजनीति में सर्वाधिक अत्याप्रत्याशित नेता माने जाने वाले पूर्व काबीना मंत्री डॉ. हरक सिंह रावत कोई नई सियासी खिचड़ी तो नहीं पका रहे हैं? बीते रोज महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से गोपनीय मुलाकात के बाद हरक में आई अत्यधिक तेजी इसके संकेत भी दे रही है।

दो दिन से हरक पूर्व नेता प्रतिपक्ष प्रीतम सिंह समर्थक कैंप की कमान संभाले हुए हैं और खुलकर पूर्व सीएम हरीश रावत पर और परोक्ष रूप से प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा व नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य पर सवाल उठा रहे हैं। बीते रोज देहरादून में प्रीतम समर्थकों के साथ बैठक कर चुके हरक आज पूरी टीम के साथ हरिद्वार में रहे।

वहां वरिष्ठ कांग्रेस नेता ब्रह्मस्वरूप ब्रह्मचारी के जयराम आश्रम में भी हरक ने दून मे कही बातें ही दोहराई हैं। मालूम हो कि बीते रोज सुबह सुबह कोश्यारी से मुलाकात के बाद ही हरक ने प्रीतम कैंप को अपने घर बैठक के लिए बुला लिया था। इस बैठक में प्रीतम, विधायक दल के उपनेता भुवन कापड़ी, विक्रम सिंह नेगी के साथ ही पूर्व विधायक विजयपाल सजवाण, राजकुमार भी शामिल हुए थे।

बैठक के तत्काल बाद मीडिया से बातचीत में हरक ने विपक्ष की निष्क्रीयता का मुद्दा उठा दिया। कहा कि प्रदेश में विपक्ष कमजोर है। प्रीतम समेत बाकी नेताओं ने भी हरक की बात में हामी मिलाई। लेकिन इसके साथ ही हरक ने पूर्व सीएम हरीश रावत पर भी तीखे प्रहार कर दिए।

- Advertisement -

आज यह पूरी टीम हरिद्वार में थी। हरक के दून वाले तेवर हरिद्वार में कायम थे। हरक ने फिर से विपक्ष की निष्क्रीयता का मुद्दा उठाया और हरीश रावत को कई सलाहें दी। मालूम हो कि हरक को उत्तराखंड की राजनीति में सबसे अप्रत्याशित नेता माना जाता रहा है। दो बार वो भाजपा छोड़ चुके हैं और एक-एक बार वो बसपा और कांग्रेस भी नाता तोड़ चुके हैं।

विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा ने उन्हें निष्कासित कर दिया था। तब से वो दोबारा कांग्रेस में हैं। 30 साल के राजनीतिक करियर में यह पहला मौका है हरक सत्ता से बिलकुल छिटके हुए हैं। हालांकि हरक बैठकों के सामान्य बैठक बता रहे हैं। वो कहते हैं कि कांग्रेस की मजबूती के लिए प्रयास कर रहे हैं। विपक्ष को बेहद मजबूत होना चाहिए। वर्ना सरकार निरंकुश हो जाती है।

हरिद्वार या पौड़ी से चुनाव लड़ने को तैयार हूं : हरक

कांग्रेस नेता और पूर्व मंत्री हरक सिंह रावत ने हरिद्वार और पौड़ी में से एक लोकसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने की इच्छा जाहिर की है। उन्होंने कहा कि पार्टी आदेश करेगी तो वह लोकसभा चुनाव लड़ सकते हैं। हरक ने कहा कि उन्होंने विधानसभा चुनाव न लड़ने की बात कही थी न कि लोकसभा।

यह बात उन्होंने जयराम आश्रम में मीडिया से बातचीत में कही। हरक के इच्छा जाहिर करने के बाद पूर्व नेता प्रतिपक्ष प्रीतम सिंह और पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष ब्रह्मस्वरूप ब्रह्मचारी ने मौके पर ही मौखिक सहमति दे दी। मंगलवार को प्रीतम सिंह और कांग्रेस के अन्य नेताओं के साथ हरिद्वार जयराम आश्रम पहुंचे हरक ने फिर दोहराया कि उनका भाजपा छोड़ने का कोई इरादा नहीं था।

लेकिन उनको पार्टी ने निकाल दिया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को मजबूत करने का काम किया जाएगा। विपक्ष कमजोर होने को लेकर पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा कि हार से पार्टी कार्यकर्ता निराश हो जाता है, हम घर-घर जाकर पार्टी के कार्यकर्ता का मनोबल बढ़ाएंगे।

 

 

You Might Also Like

केदारनाथ में 18 दिनों 4 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने किए दर्शन

दून में दिल्ली गैंग बसा रहा बांग्लादशी – एसएसपी

IBD रोग से सावधान ! जानिए लक्षण और इलाज

महायज्ञ की आहुतियों से दी गयी पहलगाम मृतकों को श्रद्धांजलि

पत्रकारों को ठेकेदार बना रहा सूचना विभाग

Sign Up For Daily Newsletter

Be keep up! Get the latest breaking news delivered straight to your inbox.
[mc4wp_form]
By signing up, you agree to our Terms of Use and acknowledge the data practices in our Privacy Policy. You may unsubscribe at any time.
admin July 13, 2022 July 13, 2022
Share This Article
Facebook Twitter Copy Link Print
Share
Previous Article earlain खुलासा: एयरलाइन जहां रयानएयर की तुलना में रद्दीकरण की संभावना 12 गुना अधिक है
Next Article badrinath बारिश के बाद भूस्खलन से बदरीनाथ हाईवे सहित 146 सड़कें बंद, जगह-जगह फंसे यात्री

Advt.

Sound Stars UK

Latest News

क्या MDDA सुनेगा मुख्यमंत्री के निर्देश
क्या MDDA सुनेगा मुख्यमंत्री के निर्देश
Dehradun Breaking May 20, 2025
देश दुनिया की सबसे बड़ी खबरें
देश दुनिया की सबसे बड़ी खबरें
UTTARAKHAND BREAKING May 20, 2025
कोविड-19 फिर दे रहा है दस्तक
कोविड-19 फिर दे रहा है दस्तक
India May 20, 2025
4 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
केदारनाथ में 18 दिनों 4 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
उत्तराखण्ड May 20, 2025
//

Khoji Narad is a Uttarakhand-based news website that delivers comprehensive coverage of national and international news. With a focus on accurate, timely, and in-depth reporting, Khoji Narad offers insights into politics, business, culture, and more, while also highlighting the unique stories from the heart of Uttarakhand.

Quick Link

  • इंटरव्यू
  • खोजी नारद कहिंन
  • बकैती
  • भांडा फोड़
  • लफ्फाज़ी
  • वीडियो

Top Categories

  • उत्तराखण्ड
  • अंतराष्ट्रीय
  • उत्तरप्रदेश
  • पंजाब
  • महाराष्ट्र

Contact

Address: Rajpur Road, Dehradun-248001, Uttarakhand
Phone: 9837663626
Email: indiankhojinarad@gmail.com

 

khojinarad HIndi Newskhojinarad HIndi News
Follow US
© 2024 Khoji Narad. All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Register Lost your password?