अवैध रूप से चल रही 3 डेरियों को लेकर मुख्य नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अविनाश खन्ना की अगुवाई में कार्रवाई की गई।
इस घटना में स्थानीय निवासियों के हित में कड़ी कार्रवाई की जाने का संकेत है।
सेवक आश्रम रोड पर अवैध रूप से चल रही 3 डेरियों के क्षेत्र में नालियों में गंदगी और गोबर फैलाने के कारण स्थानीय निवासियों ने शिकायत की थी।
इसके जवाब में मुख्य नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अविनाश खन्ना के नेतृत्व में साथी टीम ने कार्रवाई की और प्रत्येक डेरी स्वामी पर 50,000 के चालान काटे गए।
इसके साथ ही, भविष्य में यदि फिर से इस क्षेत्र में गंदगी फैलती है, तो इस पर कड़ी कार्यवाही की जाएगी और उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जाएगा।
मुख्य नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अविनाश खन्ना, सेनेटरी इंस्पेक्टर भूपेंद्र पवार, सुपरवाइजर मोहित और अन्य लोग उपस्थित थे, जिन्होंने संबंधित डेरियों के स्वामियों के खिलाफ कार्रवाई की।
इस कार्रवाई का उद्देश्य स्थानीय निवासियों के हित में स्वच्छता को बनाए रखना है और अवैध डेरियों के स्वामियों को जागरूक करना है कि वे अपने डेरी क्षेत्र को साफ-सुथरा रखें।
यदि इसके बाद भी गंदगी फैलती है, तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।
राजू यादव पुत्र शोभा राम,इंदर सिंह पुत्र गणेश दास, हिमांशु पुत्र राकेश डीएल रोड स्थित डेयरी के 50_50 हजार रूपए का चालान।।

टीम में मुख्य नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अविनाश खन्ना, सेनेटरी इंस्पेक्टर भूपेंद्र पवार, सुपरवाइजर मोहित और अन्य लोग उपस्थित थे।


