मौसम विभाग के मुताबिक, आंधी तूफान के साथ तेज बरसात की संभावना, उत्तराखंड के कई हिस्सों में गिरावटी प्रभाव डाल सकती है।
तूफानी हवाओं के साथ सात जनपदों को जानलेवा बाढ़ का सामना करने की संभावना है, जिससे लोगों को सतर्क रहने की आवश्यकता है।
आंधी तूफान और बारिश के कारण संभावित जलभराव के खिलाफ तत्पर रहने वाले लोगों को घर से दूर जाने से बचना चाहिए। विशेष रूप से, बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में वसंत वाहनों का उपयोग न करें और नदियों और धाराओं के पास न जाएं।
मौसम विभाग ने लोगों को सतर्क रहने और आंधी तूफान और तेज बरसात के प्रभाव से बचने के लिए सही समय पर उपाय अपनाने की अपील की है।
प्रदेश के सात जिलों के कुछ हिस्सों में तीव्र तूफान की संभावना है।
देहरादून, पौडी, नैनीताल, चंपावत, बागेश्वर, पिथौरागढ़ और उधम सिंह नगर। इन जिलों के कुछ स्थानों पर बिजली चमकने के साथ-साथ आंधी और भारी बारिश की संभावना है।
नैनीताल और चंपावत जिलों में कई स्थानों पर, और देहरादून, पौडी, बागेश्वर, पिथौरागढ़ और उधम सिंह नगर जिलों में कुछ स्थानों पर, तथा शेष जिलों में अलग-अलग स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ सकती हैं।
बारिश और आंधी से बचने के लिए अपने आस-पास के लोगों को चेतावनी दें, खुद को सुरक्षित स्थान पर ले जाएं और आवश्यक आपदा प्रबंधन उपायों को अपनाएं।

